Saint-Martin-de-Cros à Caux
Neffiès, Pézenas, Montagnac, Saint-Pons, Saint-Pargoire, Campagnan, Paulhan, Adissan, Fontès
Cien sonetos de amor Soneto XVII de Pablo Neruda
Cien sonetos de amor Soneto XVII de Pablo Neruda (1904-1973)
le Plan de l'Amourié à Mérifons
Malavieille, Mérifons, La Lieude, Le Mas Bas, Les Vailhès
- belle grimpette pour monter au Mas Bas
pente à 13% de moyenne pendant 1300 mètres
ça pique
Canyon Endurace CF SL Disc 8.0
CANYON ENDURACE CF SL Disc 8.0
- cadre en carbone pesant 960 g
- géométrie sportive
- nouvelle version du groupe Shimano Ultegra
- roues DT Swiss E 1800 Disc
le Col de la Merquière à Brenas
Neffiès, le Mas Rolland, Pézènes-les-Mines, Carlencas
- magnifiques paysages le long de la rivière Salagou
Smells Like Teen Spirit par Nirvana
Smells Like Teen Spirit par Nirvana
Chris Novoselic / David Grohl / Kurt Cobain
le Marais du Maupas à Lattes
Frontignan, Palavas-les-Flots, Carnon-Plage, Pérols, Lattes, Villeneuve-les-Maguelonne, Mireval, Vic-la-Gardiole
- le lond des étangs côtiers et dans le Marais du Maupas et sa réserve naturelle
le Chemin de la Craque à Sète
Castelnau, Mèze, Bouzigues, Balaruc-le-Vieux, Frontignan, Sète, Marseillan, Florensac
- monter le Mont Saint-Clair à Sète
mon Trouble Obsessionnel du Cycliste me reprend, persévère, persiste, dure, se poursuit, se maintient, continue, subsiste, s'éternise, demeure...
- parcours 1 : les Stations
- parcours 2 : le Barrou
- parcours 3 : la Montée des Pierres Blanches
- parcours 4 : l'Île de Thau
- parcours 5 : le Vieux Port
- parcours 6 : la Pointe Courte
- parcours 7 : le Phare du Saint-Clair
- parcours 8 : le Théâtre de la Mer
- parcours 9 : le Chemin du Glacis
- parcours 10
l'autre rive du Canal du Rhône à Sète
devant le Pont de Montpellier tournant pour laisser passer quelques voiliers
puis le Chemin de la Craque
le Chemin du Glacis à Sète
Florensac, Pinet, Mèze, Bouzigues, Balaruc-le-Vieux, Balaruc-les-Bains, Frontignan, Sète, Marseillan-Plage, Agde
- monter le Mont Saint-Clair à Sète
mon Trouble Obsessionnel du Cycliste me reprend, persévère, persiste, dure, se poursuit, se maintient, continue, subsiste, s'éternise...
- parcours 1 : les Stations
- parcours 2 : le Barrou
- parcours 3 : la Montée des Pierres Blanches
- parcours 4 : l'Île de Thau
- parcours 5 : le Vieux Port
- parcours 6 : la Pointe Courte
- parcours 7 : le Phare du Saint-Clair
- parcours 8 : le Théâtre de la Mer
- parcours 9
montée par le Chemin du Glacis et son escalier
du plus grand au plus petit
le Mont Saint-Clair, le Mont Saint-Loup, le Mont Saint-Martin
le Lac de Lolivet à Villeveyrac
Neffiès, Cabrières, Villeneuvette, Clermont-l-Hérault, Canet, Plaissan, Loupian, Mèze
l'Ardillon à Gruissan
Bages, Peyriac, Sigean, La Palme, La Franqui, Port-la-Nouvelle
- la pointe de l'Ardillon et sa maison cantonnière en ruine
un joli coin de l'Étang de l'Ayrolle
Page 65 sur 139